Best Russian Company 2017

Dell EMC предлагает в России серверы PowerEdge на платформе AMD EPYC

Dell EMC объявляет о начале продаж на российском рынке новых серверов на базе процессоров AMD EPYC: PowerEdge R6415, PowerEdge R7415 и PowerEdge R7425. Эти стоечные серверы, предназначенные для программно-определяемых сред, граничных (периферийных) и высокопроизводительных вычислений (HPC), позволяют удовлетворить повышенные требования к рабочим нагрузкам современного центра обработки данных. Новинки представляют собой хорошо масштабируемые платформы с выдающимися показателями совокупной стоимости владения (TCO).

Инновационные технологии процессоров AMD EPYC и серверов Dell EMC PowerEdge позволяют получить вычислительные возможности, которые оптимально отвечают требованиям новых рабочих нагрузок. Процессоры AMD EPYC с поддержкой до 32 ядер (64 потоков), 8 каналов памяти и 128 линий PCIe обеспечивают гибкость, производительность и функции безопасности для современных программно-определяемых систем.

Рабочие нагрузки определяют новые системные требования и функции, способствуют развитию и внедрению таких технологий, как NVMe, FPGA и базы данных в оперативной памяти (in-memory). Серверы PowerEdge R6415, R7415 и R7425 рассчитаны на масштабирование по мере увеличения рабочих нагрузок клиентов и обладают гибкостью для поддержки современного центра обработки данных.Как и все серверы PowerEdge 14 поколения, эти системы предлагают масштабируемую бизнес-архитектуру и интеллектуальную автоматизацию с поддержкой управления средствами iDRAC9 и Quick Sync 2. Интегрированная безопасность, как всегда, является приоритетом, а встроенные функции безопасности киберустойчивой архитектуры серверов Dell EMC PowerEdge защищают предприятия и данные клиентов в течение всего срока службы сервера.

Новые серверы оснащаются оперативной памятью емкостью до 4 ТБ. Она увеличена для улучшенной поддержки систем управления базами данных (СУБД) и большей гибкости при поддержке аналитических нагрузок. Дополнительно серверы оптимизированы для следующих сред.

Граничные вычисления. Универсальная конфигурируемая односокетная (до 32 ядер) система Dell EMC PowerEdge R6415 в корпусе 1U предоставляет возможности сверхплотных и горизонтально-масштабируемых вычислений. Гибкость хранения обеспечивают до 10 накопителей PCIe NVMe.


Программно-определяемые (конфигурируемые) системы хранения данных. Односокетная система Dell EMC PowerEdge R7415 в корпусе 2U является первой серверной платформой на базе процессоров AMD EPYC, сертифицированной как узел VMware vSAN Ready Node. Она обладает до 20% лучшей совокупной стоимостью владения на кластер из четырех узлов при развертывании vSAN на границе сети. Обладая 128 линиями PCIe, сервер обеспечивает увеличенную полосу пропускания трафика «восток/запад» для поддержки облачных вычислений и виртуализации. Кроме того, благодаря емкости оперативной памяти до 2 ТБ и наличию до 24 накопителей NVMe клиенты могут повысить эффективность хранения и быстро масштабировать его при цене, существенно меньшей стоимости традиционного хранилища.

Высокопроизводительные вычисления (HPC). Двухсокетный сервер Dell EMC PowerEdge R7425 обеспечивает повышение производительности до 24% по сравнению с сервером HPE DL385 при поддержке контейнеров, гипервизоров, виртуальных машин и облачных вычислений и абсолютный прирост производительности до 25% для рабочих нагрузок HPC, таких как задачи вычислительной гидродинамики (CFD). Имея до 64 ядер, он имеет высокую пропускную способность и предусматривает возможности создания конфигураций высокой плотности с GPU/FPGA. В стандартных тестах этот сервер с превосходной пропускной способностью оперативной памяти и высокой плотностью ядер показал отличные результаты в широком диапазоне рабочих нагрузок HPC.